Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры с долгом

Здравствуйте! Я купила квартиру, но на ней оказался долг за электричество. Я получила уведомление заказным письмом от ТСЖ о том, что на квартире имеется долг 27 декабря 2013 года, а сделка по покупке квартиры была 17 декабря 2013 года. Сейчас ТСЖ вешает этот долг на меня, говоря о том, что на этом лицевом счете долг(на этой квартире имеется долг) и неважно кто является теперь собственником квартиры. Прошу Вас дайте ответ: вправе ли ТСЖ списывать на новых владельцев долги предыдущих хозяев?

19 Января 2014, 06:47, вопрос №344062 Олеся, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Олеся! У Вас нет обязательств платить по чужим долгам. Рекомендуйте ТСЖ обратится с иском к непосредственным должникам.

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 307]

    1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

    2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

     

    19 Января 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats