Куплен глюкометр в аптеке, продавец ошиблась, рассказывая о том что входило в состав прибора, после покупки, я проверила там же в аптеке, попросила заменить на другой аппарат или вернуть деньги

Куплен глюкометр в аптеке, продавец ошиблась , рассказывая о том что входило в состав прибора, после покупки, я проверила там же в аптеке , попросила заменить на другой аппарат или вернуть деньги! Сказали , что возврату и обмену не подлежит!

, Алла, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств.

вам необходимо подать под роспись письменное заявление о возврате денежных средств за товар и возврате самого товара. Если откажутся получать под роспись, направьте заказным письмом с описью вложения.

в случае, если через 30 дней не вернут денежные средства, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда