Подлежит ли частичной мобилизации студент государственного вуза, очной формы обучения, если он ранее учился в другом вузе один год, отчислен, и поступил в ВУЗ где и сейчас учится

Подлежит ли частичной мобилизации студент государственного вуза, очной формы обучения, если он ранее учился в другом вузе один год,отчислен, и поступил в ВУЗ где и сейчас учится. Есть военный билет категория В

, Ольга, г. Пермь
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не подлежит.

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые получают образование впервые и учатся очно или очно-заочно.

Мера распространяется на следующие категории:

Учащиеся вузов на образовательной программе с госаккредитацией.
Бакалавры, магистры, специалисты, ординаторы и ассистенты-стажеры на программе с госаккредитацией.
Аспиранты образовательных или научных организаций.
Получающие среднее или высшее образование в инновационных научно-технических центрах — включая ординаторов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Учащиеся духовных организаций по программам среднего и высшего образования.