В апреле этого года у дарителя (матери) были судебные разбирательства с партнёром по бизнесу, есть

Хотим купить дом у несовершеннолетнего с согласия попечителей (матери и отца). Опека также разрешение дает, так как одновременно покупается другая квартира. Несовершеннолетний владеет на основании дарственной с июля этого года. В апреле этого года у дарителя (матери) были судебные разбирательства с партнёром по бизнесу, есть исполнительный иск на 4 млн, и именно после этого в июле она переписала абсолютно всё своё имущество на ребенка. Исполнять иск она не желает, так как у них продолжаются суды и теперь они взыскивают с партнера по бизнесу еще большие суммы.

Мы берем в ипотеку, банк, естественно, видя что исполнительный лист не оплачен - не одобряет обьект, но ипотеку дает.

Все отговаривают от этой сделки, но мы очень хотим этот дом! Чем это чревато в будущем, могут ли у нас изъять дом, и как нам подстраховаться , чтобы в дальнейшем этого избежать?

, Ирина, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут