Распространяется ли на меня отсрочка от частичной мобилизации?

Здравствуйте! У меня вопрос такой: в 1996 году я 1 год проучился в институте, потом был отчислен из института и пошёл в армию. Отслужил 2 года в армии. Потом жил и работал. Сейчас вновь поступил в ВУЗ и являюсь студентом, обучаюсь очно-заочно. Распространяется ли на меня отсрочка от частичной мобилизации?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, да распространяется.

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые получают образование впервые и учатся очно или очно-заочно.

Мера распространяется на следующие категории:

Учащиеся вузов на образовательной программе с госаккредитацией.
Бакалавры, магистры, специалисты, ординаторы и ассистенты-стажеры на программе с госаккредитацией.
Аспиранты образовательных или научных организаций.
Получающие среднее или высшее образование в инновационных научно-технических центрах — включая ординаторов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Учащиеся духовных организаций по программам среднего и высшего образования.