Здравствуйте Мой брат16 лет попал в аварию Был пассажиром

Здравствуйте. Мой брат(16 лет) попал в аварию. Был пассажиром, из травм перелом тазобедренной кости.

Мамы нет(жива, но место обитания не известно) отец живет далеко, плюс ко всему не сильно интересуется жизнью своих детей. Как мне стать представителем брата?

, Анастасия, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Правильно понимаю, что Вы желаете в судебном порядке добиться возмещения вреда здоровью, причиненного брату?

Подобные дела сложные — советую обратиться на личный прием к юристу или адвокату.

Если же имели в виду другое, то можете установить свою опеку над братом. Но для этого необходимо соблюсти ряд условий.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Написать соответствующее ходатайство в адрес следователя, который возбудит уголовное дело. Пока же идет доследственная проверка вас скорее всего не будут опрашивать. Но и в ее рамках вы можете подать ходатайство о том, чтобы с вас взяли объяснение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.