Как пишут в интернете и говорят на горячей линии

Муж является работником метрополитена (машинист электропоезда) . Есть ли официальный документ,что все работники общественного транспорта имеют бронь от мобилизации. Как пишут в интернете и говорят на горячей линии

, Дарья, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Для данной категории бронь не предусмотрена.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Отсрочка предоставляется в основном граждан работающим на оборону и.т.п. Или если есть бронь.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.