Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как будут выплачиваться декретные на второго ребенка?

Добрый день!Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(сейчас ребенку 1, 3 года). Декретные получила 100000 руб., пособие получаю 9500 руб.В январе мою должность сократили!Я планирую в ближайшее время вторую беременность,сколько я получу декретных, если больничный будет 2012 годом, так же 100000 руб.? И как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1, 5 (трёх) лет?Я смогу выбрать расчетным 2010 год или будет 2009 и 2010 годы?(я работаю в организации с 2009 года)И ещё, законопроект №558761-5 по Краснодарскому краю начинает действовать с 1 января 2013 г., что пособия будут до 3 лет выплачиваться.На 1 января 2013 г. моему ребенку будет 2 года и 1 месяц, его будут мне выплачивать? Или как все будет происходить с этим законопроектом? Надеюсь на Ваш ответ!!

26 Февраля 2012, 15:12, вопрос №3440 Елена, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.