Все акты по факту работ подписаны с обеих сторон, при этом я увольняюсь, по одному из актов просят вернуть

Вопрос по договору, актам и выплатам самозанятым. Все акты по факту работ подписаны с обеих сторон, при этом я увольняюсь, по одному из актов просят вернуть сумму, если не верну, будет претензия, плюс обусловливают тем, что доверенность подписания по эцп недействительна. Как быть в этом случае?

, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Все акты по факту работ подписаны с обеих сторон

 значит претензии  заказчик предъявлять не вправе

при этом я увольняюсь

 это понятие вообще не применимо, вы можете расторгнуть договор в соответствии с его условиями

плюс обусловливают тем, что доверенность подписания по эцп недействительна

 здесь вообще не понятно о чем речь, порядок подписания и юр. сила документов должна быть указана в договоре

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.