Какая категория годности будет установлена при мобилизации

Поставлены диагнозы:

Дорсопатия поясничного отдела позвоночника с корешковым L5-S1 синдромом слева.

Умеренно выраженный болевой и мышечно- тонический синдром.

Ретролистез 1 ст.

Грыжи дисков L4/5 ,L5-S1.

Какая категория годности будет установлена при мобилизации.

, Елена, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Все будет видно после заключения ВВК.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какая категория годности будет установлена при мобилизации.

 С указанным диагнозом будет установлена категория годности В — ограниченно годен к военной службе с перспективой постановки диагноза по п. в ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций

Указанная категория годности, в силу того, что она не включена в число оснований отсрочки от призыва — не является препятствием для мобилизации.