8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда мне знать когда ответчик получил уведомление и с какого дня отсчитывать эти 15 дней?

Здравствуйте. После постановлении об отмене судебного приказа (поданного мною) приставы все равно арестовали счета и списали деньги. Я подал в суд на поворот судебного исполнения, суд выиграл. Пришло письмо о том что суд постановил вернуть мне все списанные деньги, при этом вступит в законную силу только через 15 дней с момента получении копии ответчиком. Это всё понятно. Подскажите, как мне можно узнать не забыли ли про меня? Откуда мне знать когда ответчик получил уведомление и с какого дня отсчитывать эти 15 дней? Может ответчик вообще подал возражения в этот период. Просто с момента как я (истец) получил заказное письмо, с решением суда 15 дней уже прошло, а деньги так и не вернули. И ещё вопрос, нужно ли мне идти за исполнительным листом, или всё сделают исполнители (приставы)?

Показать полностью
, Вадим, г. Наволоки
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Вадим!

Откуда мне знать когда ответчик получил уведомление и с какого дня отсчитывать эти 15 дней?

 Установленный процессуальный срок составляет 15 РАБОЧИХ, а не календарных дней.

Указанный срок на принесение частной жалобы на определение суда о повороте начинает свое течение  со дня вынесения  данного определения судом первой инстанции.

Подскажите, как мне можно узнать не забыли ли про меня?

 По прошествии 15 рабочих дней после  вынесения, позвоните секретарю судьи и узнайте: было ли обжалование определения.

И ещё вопрос, нужно ли мне идти за исполнительным листом, или всё сделают исполнители (приставы)?

 Вам нужно написать заявление о выдаче исполн. листа на  определение — в этот же суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.10.2022