Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа долей в квартире

У нас есть родительская трехкомнатная квартира, принадлежащая в равных долях трём собственникам,1 доля дочери по завещанию за смерть мамы -10лет,1доля внучке, завещанная её отцом,умершим 6лет назад,и 1доля моя по дарственной отца( от 1\12\2012),умершего в декабре 2013года. Как лучше продать все доли одному покупателю и избежать налога на продажу, продать планируется за 3млн

18 Января 2014, 22:26, вопрос №343921 Надежда, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Давайте разберемся

    1 Вы продаете по договору купли продажи все доли в квартире одному и тому же покупателю. Все  оформляется в один договор  с перечислением  всех 3х владельцев и по 1\3 доли им принадлежащих.

    2 По налогам

    1\3 доля принадлежащая  Дочери налогом не облагается так как в собственность более 3-х лет.Согласно статье 217 НК РФ

    1\3 доля принадлежащая Внучке по завещанию так же не облагается налогом так как в собственности более 3х лет. Согласно статье 217 НК РФ

    и последняя  1\3 доли Ваша принадлежащая вам менее 3-х лет налог платить надо. Но можно воспользоваться Налоговым вычетом в размере 1 мил. рублей на объект недвижимости согласно статье 220 НК РФ .

    Так что налоги вам платить не придется.

    19 Января 2014, 02:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats