У матери до смерти былиа непогашенная задолженность по переплате фсд, каждый месяц у нее из пенсии снимали по 2тр для погашения, на протяжении года
У матери до смерти былиа непогашенная задолженность по переплате фсд, каждый месяц у нее из пенсии снимали по 2тр для погашения, на протяжении года. Несколько месяцев назад она умерла, я пошел закрывать пенсию в пфр и спросил есть ли какие задолжности, мне сказали они автоматом гасятся после смерти. Сейчас пришло но он письмо, где сказано что после смерти я должен погасить долг в 25тр по переплате фсд
Раз не вступили в наследство, то и платить не нужно.
Как только вступите, сделаете оценку стоимости наследства, тогда будет понятно сколько вы должны и должны ли.
Взыскателем скажите, что нужно подождать пока закроется наследственное дело.