Дом в деревне находится, из документов имеется завещание на дочь и на сына по 1/2 дома

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Дом в деревне находится, из документов имеется завещание на дочь и на сына по 1/2 дома. Завещатель умер в 1992 году, кому он завещал живы, одной 85 лет,второму 90 лет. Кроме завещания на дом нет ничего больше. Теперь эти лица оформили завещания своих половинок дома один на сына, второй на племянницу. Нужен совет. Получается права собственности нет, раз они после смерти завещателя не вступили в право собственности? Что делать ? Мы их дети хотим дом узаконить.

, Лера, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае, если заявление нотариусу о принятии наследства не подавалось, то признание право собственности нужно признавать в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев

Лера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю