4 ведущих инженера у всех одинаковая инструкция

4 ведущих инженера у всех одинаковая инструкция.

, Светлана Ефремова, г. Хабаровск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Светлана, добрый день!

Это не запрещено законом, в Трудовом кодексе не сказано, что инструкция должна быть уникальной. Если они выполняют одинаковые функции, то для них утверждается одинакова должностная инструкция.

Статья 57. Содержание трудового договора
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).