Вопрос об отсрочке от мобилизации возможен?
У меня единственный сын, я не работающая пенсионерка. Отец умер. Из родных есть только мать 82года и брат (инвалид 1гр. недееспособный ДЦП +стоит на учёте в псих диспансере - 58лет). Больше родных нет. Вопрос об отсрочке от мобилизации возможен?
Если Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе, то отсрочка возможна.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключениемфедерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Основание:
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).
С уважением,