Взял микрозайм 30 сентября Хотел его сегодня закрыть полностью А там задолженность уже больше чем в два раза Что делать?

Взял микрозайм 30 сентября

Хотел его сегодня закрыть полностью

А там задолженность уже больше чем в два раза

Что делать ?

, Максим, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Что делать

В данном случае лучше обратиться к кредитору и провести переговоры. Возможно согласится снизить сумму  процентов и пеней.

Важно понимать, что в силу п.1 ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

т.е. суд может снизить неустойку.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.