Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отвоевать имущество?

Здравствуйте! У моего мужа долги по кредитам, мы прописаны и проживаем в одной квартире если подадут на него в суд, судебные приставы опишут всё имущество, а бытовую технику и мебель покупала практически я сама некоторая у меня ещё в кредите. Как сделать чтобы у меня и у детей не забрали имущество? Спасибо!

26 Декабря 2012, 20:01, вопрос №34387 Олеся, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся!

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен в том числе в период брака по требованию любого из супругов. Однако по правилам, установленным СК РФ, все долги, принятые обоими супругами либо одним из них во время брака, являются их общими долгами. Т.о., при разделе имущества по умолчанию предполагается, что каждый супруг становится должным по 1/2 всех задолженностей.

    Вы можете в судебном порядке постараться доказать, что полученные денежные средства использовались не для нужд семьи, тогда задолженность делиться не будет, и отвечать по долгам будет только супруг.

    27 Декабря 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats