Добрый день, получил образование бакалавриата в 2016 году по юриспруденции, в 2022 году поступил в магистратуру

Добрый день , получил образование бакалавриата в 2016 году по юриспруденции , в 2022 году поступил в магистратуру на очно-заочное обучение по направлению торговое дело , имею ли я право на отсрочку по частичной мобилизации . Мне 33 года .

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бакалавриат и магистратура — это разные уровни образования, поэтому вы вправе получить отсрочку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что право на отсрочку у Вас может быть. Вы впервые получаете высшее образование уровня магистратура. Если ВУЗ имеет государственную аккредитацию, правила Указа Президента РФ №664 от 24.09.22 распространяются и на Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!