8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право получения жилья военнослужащего

Мой гражданский муж получил служебную квартиру в 1897. 5 лет назад развелся с женой, оставил квартиру ей и ребенку. Жена приватизировала квартиру. Он получил комнату в общежитии. Теперь общежитие закрывают на ремонт, нас выселяют. В жил группе отказывают на получение жилья требуя справку о сдачи квартиры. Что делать?

Регистрация нашего брака может повлиять на получение жил.площади? И на какие статьи жил.кодекса можно ссылаться, если обращаться в военный суд?

15 января 2014, 17:06, Татьяна, г. Мирный
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, в КЭЧ (или ином жил. военном учреждении) верно ответили военнослужащему. В тот период ему предоставляли квартиру на всех членов семьи по договору социального найма. Поэтому военнослужащий, с котором Вы проживаете реализовал свое право на жилье. Для того, чтобы претендовать на другое жилье ему нужно сдать то, которое он получил. Поскольку он его сдать уже не сможет, то как вариант он может после вступления в брак с Вами заявить, что состав семьи изменился и исходя уже из новой ситуации просить предоставить жилье. Сейчас он одинокий военнослужащий. У бывшей жены он вправе потребовать половину квартиры через суд и это будет обязательным условием предоставления новой квартиры после второго брака. Он обязан подтвердить, что все меры по возврату ранее предоставленого жилья он принял.

24 января 2014, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеется ли срок давности на получение жилья военнослужащим?
имеет ли срок давности на получение жилья военнослужащего? Не можем получить жилье. с 1997г. по 2012г. стояли в льготной очереди. В 2012 сняли, якобы ошибка чиновника при постановке на учет. Не раз подавали в суд. Получали отписки.
24 апреля 2018, 08:33, вопрос №1977138, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Имеем ли мы право получения жилья на дочь?
Здравствуйте, мы семья военнослужащих. Муж через 2 года уволится по предельному возрасту, дочь 20 лет в этом году вышла замуж, но прописана у нас. Имеем ли мы право получения жилья на дочь?
20 мая 2016, 16:42, вопрос №1259181, Светлана, г. Серпухов
1 ответ
Военное право
Получение жилья военнослужащими, если у супруги есть квартира в собственности
День добрый, уважаемые консультанты! Вопрос по получению жилья военнослужащими. В 2007 году мной была приобретена в ипотеку квартира в Екатеринбурге (на сегодняшний день ипотечный кредит выплачивается в соответствии с графиком платежей). С 2012 года я состою в гражданском браке с военнослужащим (срок службы 23 года), жильем не обеспечен, проживаем в общежитии при воинской части. Вопрос: какая перспектива и какие условия получения жилья для нашей семьи (сейчас или после увольнения из вооруженных сил) при заключении официального брака? Будет ли препятствием наличие квартиры в собственности жены?
17 мая 2016, 05:17, вопрос №1254274, Мила, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Какой документ регулирует получение жилья военнослужащими?
здравствуйте! какой документ регулирует получение жилья военнослужащими, заключившие контракт до 1.01.1998?
24 июля 2015, 15:33, вопрос №917662, Илья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение жилья военнослужащими при увольнении
По поводу получения жилья военнослужащим при увольнении, разъясните пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, прислали уведомление о выделении квартиры на меня и членов моей семьи. Площадь выделенной квартиры превышает положенную на 15 кв.м. Я согласился на доплату МО РФ за лишние метры. В какой момент необходимо будет оплатить указанную в уведомлении сумму и что делать после оплаты?
31 мая 2012, 02:55, вопрос №8478, Алексей Синицин, г. Завитинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014