8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовая помощь индивидуальному предпринимателю

Здравствуйте !меня звать Елена, Работаю индивидуальным предпринимателем.У меня наверно стандартная проблема. Открыла магазин,не успела встать в налоговую на учет т.к. работала всего3дня.Но не в этом ситуация. На время моего отсутствия в магазине ,я оставила знакомую гр.узбекистана для охраны и принятия товара в магазине.(разрешение на работу и регистрация официальное,разнорабочяя)пока меня не было где-то 2-3 часа пришла проверка с налоговой.под каким предлогом она продала им товар я не могу знать ,бутылка вина.это пол беды,штраф я заплатила, Так-НАЛОГОВАЯ ПЕРЕДАЛА дело в УФМС,там меня подвели к тому .что будет суд 21 января .Как и что делать ,подскажите.

15 января 2014, 17:04, Елена, г. Санкт-Петербург
Яна Наумова
Яна Наумова
Юрист, г. Заозерск

Елена, на основании чего УФМС подала на Вас в суд?? что в исковом заявлении?

18 января 2014, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в любом случае необходимы услуги представителя, вы не видели какие документы составила налоговая и что именно они там написали, если гр. узбекистана имеет РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОННЫЕ документы, то есть все шансы отбится, в противном случае вам выставят штраф от 250 000 до 800 000 т.р. И вообще на основании чего проводилась проверка (если мне не изменяет память то только что открывшиеся организации налоговая не проверяет в течении определенного периода, в конце концов есть установленные законом сроки в течении которых вы должны встать на учет)

18 января 2014, 18:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Индивидуальный предприниматель хочет заключить с физическим лицом гражданско-правовой договор как с разнорабочим
Добрый день. Индивидуальный предприниматель хочет заключить с физическим лицом гражданско-правовой договор как с разнорабочим. Договор будет на постоянной основе. Как лучше его оформить и какие есть нюансы, чтобы его не переквалифицировали в трудовой договор?
14 сентября 2020, 06:47, вопрос №2861119, Галина, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работодателя
Как получить Индивидуальному предпринимателю компенсацию заработной платы своим работникам в период изоляции? И как самому получить материальную помощь, в связи отсутствием средств к существованию?
Как получить Индивидуальному предпринимателю компенсацию заработной платы своим работникам в период изоляции? И как самому получить материальную помощь, в связи отсутствием средств к существованию? Спасибо! ИП Куприенко Андрей Иванович
20 апреля 2020, 11:33, вопрос №2749229, Андрей, г. Нальчик
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как узнать санкцию для индивидуального предпринимателя?
Для работодателя согласно ч. 5 ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» неисполнение обязанности об уведомлении предыдущего работодателя госслужащего о приеме последнего на работу признается правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ. Ст. 19.29 КоАП РФ Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", - влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Скажите пожалуйста, какова санкция по ст. 19.29 КоАП РФ для индивидуального предпринимателя?
06 сентября 2015, 02:12, вопрос №966178, Александр Мищенко, г. Комсомольск-на-Амуре
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Многих людей которые планируют или обдумывают свою регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя по УСН 6% беспокоят многие вопросы
Добрый день ! Я думаю многих людей которые планируют или обдумывают свою регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя по УСН 6% беспокоят многие вопросы . Подскажите пожалуйста ответ на некоторые из них , если есть такая возможность : При регистрации ИП (после регистрации ИП) 1) Как будут интерпретироваться поступления денег не связанных с предпринимательством на личный счет от других лиц ( Перечисление от родственника , возврат долга другом , временная фин. помощь и подобные ) Не пойдут ли эти все суммы в доход ИП с которого надо будет платить налоги ? 2) Не пойдет ли продажа своей квартиры или автомобиля в облагаемый налогом доход ? 3) Как регистрация ИП отразиться на оплате налога этого лица на имущество ( земельный участок, дом, автомобили ) не будет на них начисляться повышенный налог как на юр.лицо или какие то повышенные требования к отчетности ? 4) Какие еще есть минусы в регистрации ИП или какие еще могут добавиться сложности для человека после регистрации в качестве ИП , кроме ответственности всем своим имуществом перед своими контрагентами. ( заблокируется его мед. страховой полис за который ему придется оплачивать самому , повысятся тарифы на коммунальные услуги как юр. лицу, не получиться взять кредит как физ. лицу , и подобное ) Просто пару лет назад приходилось быть свидетелем как люди брали справку в налоговой , что они не являются Индивидуальным предпринимателем , видимо где то для ИП есть ограничения или сложности . Спасибо ! С уважением , Ринат .
05 августа 2014, 09:11, вопрос №520959, Ринат, г. Москва
6 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Взыскание задолженности у индивидуального предпринимателя
Здравствуйте. Моя очень хорошая подруга - индивидуальный предприниматель. Некоторое время назад она решила открыть небольшой мебельный магазин. У поставщика взяла мебель, оплатить возможно было спустя некоторое время. Мебель оказалась почти вся бракованная: в одном месте скрипит, в другом плохо закрывается. Она вернула бракованную мебель на сумму 157 110 р. О браке есть упоминание в иске поставщика. Далее она должна была либо вернуть оставшуюся мебель либо заплатить сумму в размере 141 051 р. Далее индивидуальный предприниматель собиралась вернуть оставшуюся мебель, но у нее бабушка в другом городе заболела, а позже сломала ногу. Это была середина декабря. Ей пришлось уехать, чтобы ухаживать за ней. В последствии в феврале бабушка умерла. В январе поставщик направил письмо с требованием погасить задолженность и начал начислять пеню по договору 3% процента от суммы задолженности. Которая к моменту подачи поставщиком иска (спустя около два месяца, примерно середина апреля) в арбитражный суд составила 233 318 р. В феврале мамы моей подруги, индивидуального предпринимателя, обнаружили рак третьей степени. Мама - последняя кто у нее остался. По этой причине они уехали снова в город, где жила бабушка и индивидуальный предприниматель не смогла вернуть мебель или принять решение, о конкретном действии по иску. В ближайшее время индивидуальный предприниматель врят ли сможет вернуть мебель. Лечение ее мамы продлится около полугода. Мой вопрос заключается следующем. Как действовать в сложившейся ситуации, чтобы не потерять единственную оставшуюся квартиру, которая принадлежит индивидуальному предпринимателю: 3 комнаты из которых отремонтированы кухня и 1 комната? Оставшаяся мебель в наличии в квартире. Есть ли возможность не платить пеню, т.к. невыполнение договора возникло по трагическим непредвиденным ?ситуациям, которые невозможно было преодолеть (не могу сказать точно, есть ли об этом такой пункт в договоре)? Как я могу, проживая в городе ином от места регистрации моей подруги и месте ее пребывания, помочь ей? Место регистрации подруги, индивидуального предпринимателя - Иваново, место нахождения - Ленинградская область, мое место нахождение - Орел.
15 апреля 2014, 18:52, вопрос №427565, Дмитрий, д. Иваново
11 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2014