Мне нужна помощь в заполнении документа о банкротстве внесудебного характера

, Лариса, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Лариса!

Для оказания помощи в подготовке документов вы можете обратиться в чат к любому юристу или обратиться в раздел документы — и заказать там соответствующую услугу.

Обращаю ваше внимание на то, что составление документов в чате и заказ документов в разделе — Документы происходят исключительно на платной основе.

Если у вас есть вопросы я с удовольствием на них отвечу.

Успехов вам в выборе специалиста!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Обращайтесь. Помогу

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств… Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.