Грозит ли что то его знакомому?
Человеку пришла повестка мобилизации 2022 ,его ищут , он убежал из дома и прячется у знакомого в доме ? Грозит ли что то его знакомому ? Что он прячет его у себя ?
, Арина, г. Москва
Наталья Зяблова
Арина, добрый день! До тех пор, пока вашему знакомому не будет вручена повестка, он буде считаться не уведомленным. Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе»повестку должны вручить под подпись!
Повестку вручают лично в руки. Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.
Тому кто его прячет, если человек в розыске от уклонения на военную службу, что то будет?