Или на данном этапе это уже невозможно?

Суд второй инстанции приостановил разбирательство по моей апелляционной жалобе в связи с тем, что решили привлечь третье лицо к рассмотрению вопроса. Суть вопроса: сбербанк повесил на меня кредит умершего отца моих детей, в браке не состояли, наследство я никакие не оформляла. Могу ли я подать какое-то ходатайство, чтобы сбербанк отдельно со страховой разбирались между друг другом, а в отношении меня разбирательство было прекращено? или на данном этапе это уже невозможно?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Дело в том, что апелляционный суд рассматривает дело в полном объеме. При иэтом, он не может заменить ответчика по своей инициативе. Это суд первой инстанции может сделать, но только с согласия истца.

Поэтому такое заявление ни к чему не приведет

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допуститьпо ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим

наследство я никакие не оформляла

 Тогда чем мотивировано решение?

Ольга
Клиент, г. Москва
умерший указал меня своей женой при оформлении кредита, суд первой инстанции посчитал это достаточным основанием
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Необходимо знакомиться с материалами Вашего дела ,  см. на каком основании  к Вам были предъвлены такие требования .

Все ходатайства, доказательства  по  делу  подаются  в  ходе  судебного  разбирательство  в суде первой инстанции. В  апелляционную   инстанцию    подается  жалоба на не вступившее в законную силу  решение суда. где судебная коллегия   осуществляет проверку на соответствие норм  материального и процессуального права .