8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот мне выставили штраф и прислали фото на котором есть небольшие царапины на бампере обнаруженные якобы после моей аренды

Пользовался сервисом Делимобиль и все устраивало. Но сегодня произошла ситуация которую совсем не ожидал, так как никаких неприятностей при поездках не возникало. Позвонил менеджер и сообщил, что я якобы попал в ДТП и повредил бампер, да так что восстановить его нельзя, и нужно заменить, аж за 44000 и 10000 штраф впаяли, за то что не сообщили якобы.

На самом деле автомобиль я арендовал в вечернее время, шел дождь и заметных повреждений я не увидел, (какие были сфоткал, но меня уверяют что данные фото они не получили) После непродолжительной поездки я благополучно поставил автомобиль и сделал фото, но было темно и даже вспышка не помогла. Так вот мне выставили штраф и прислали фото на котором есть небольшие царапины на бампере обнаруженные якобы после моей аренды. На мои доводы о том что царапины я мог не заметить не реагируют и требуют оплатить штраф одним днём, а не то пени начислят.

Предоставили фото, за более чем сутки до моей аренды где у автомобиля царапины нет. Что происходило в течении суток до моей аренды, абсолютно не известно, при этом стоит отметить тот факт, что автомобиль был припаркован с нарушением правил, а именно, что был припаркован на перекрестке, на въезде во двор, где мешал свободному проезду и вероятно получил повреждение бампера именно во время стоянки.( Там постоянно проносятся машины) Но в Делимобиль разбираться не стали а просто впаяли штраф ближайшему клиенту. Мои фото завершения аренды их не устроили, якобы темные и не видно ничего.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Дата обновления страницы 07.10.2022