8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова моя ответственность перед работодателем в случае аварии?

попал в аварии при гололеде сложило грузовик и вынесло с дороги . машину сильно разбило. Работодатель обязывает выплачивать ущерб. У меня на это средств не каких не Подскажите что мне теперь делать хватит . вызывал ГИБДД которые зафиксировали участок неблагоприятной дороги .Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? неужели до пенсии выплачивать ущерб работодателю?

15 января 2014, 16:34, сергей, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Пусть работодатель обращается в суд. Суды очень редко в таких случаях встают на сторону работодателя. Не зная подробностей тут Вам больше трудно что-то посоветовать. Обратитесь очно к квалифицированному юристу. Такое дело не так трудно развалить.

На проекте есть очень хорошие юристы из вашего города.

18 января 2014, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какого моя ответственность в случае не возврата посылки
Вопрос такой, был сделан заказ стоимостью около 10000 руб на АлиЭкспресс посылка не пришла и был открыт спор, который я успешно выйграл и деньги мне вернули, но посылка позже все же пришла, имею ли я право не возвращать посылку обратно, по просьбе продавца. Какого моя ответственность в случае не возврата посылки
07 мая, 10:42, вопрос №3037313, Ярослав, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова моя ответственность перед государством в случае жалобы на мою деятельность?
я изготавливаю ограды из железа и продаю людям которые сами заказывают у меня эти изделия . вопрос какова моя ответственность перед государством в случае жалобы на мою деятельнось в надзорные органы
19 апреля 2019, 07:15, вопрос №2334504, адександр, г. Лермонтов
1 ответ
Защита прав работников
Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки?
Здравствуйте! Организация имеет много представительств по территории РФ. При увольнении сотрудника помимо заявления об увольнении внутренними нормативными документами предусмотрено предоставление увольняющимся сотрудником заявления с просьбой выслать трудовую книжку заказным письмом на почтовый адрес, как правило домашний с отправкой документов в день увольнения. Согласно действующего законодательства (статья 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В связи с тем что трудовая книжка отправляется работнику в день его увольнения заказным письмом возникают обстоятельства по которым получение трудовой книжки в день увольнения невозможно. Подскажите пожалуйста : 1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки? 2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом? 3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?
04 февраля 2017, 13:55, вопрос №1525981, Роман, г. Брянск
2 ответа
Административное право
Какова моя ответственность, если мой шатер унесло со двора ветром, в результате чего поврежден соседский автомобиль?
у меня во дворе мой шатёр унесло ветром на автомобиль соседа. И покорябол его. Какова моя ответственность?
07 октября 2016, 01:46, вопрос №1399755, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
В договоре проката,ИП обязательно указывать что он не несёт ответственности в случае совершения ДТП?
Читал на разных сайтах что ответственность при совершении дтп или аварии со стороны арендатора взявшего в прокате ваш мотоцикл несёт отвественный,тоесть ИП если других работников нет в фирме.Так ли это,и почеу если обычное физ лицо сдаёт своё авто,то ответственность за всё несет арендатор,а у Индивидауального предпринимателя получается могут быть неприятности?В таком случае вопрос таков) а можно ли в договоре проката указать что полную ответственность в случае аварии несёт клиент
19 мая 2016, 17:51, вопрос №1258143, Dmitry Ryzhkov, г. Королев
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014