Вопрос: Возможна ли уступка права требования задолженности от ТОО на ООО 2, и должна ли она проходить валютный контроль?

ООО 1 (РФ) должно ТОО (Казахстан) за поставленную продукцию. Контракт поставлен на валютный контроль в в банках резидентах. ООО 1 не может погасить свою задолженность перед ТОО. Вопрос: Возможна ли уступка права требования задолженности от ТОО на ООО 2, и должна ли она проходить валютный контроль?

, Виктор, п. Актюбинский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут