Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража телефона

Здравствуйте у меня в кафе украли телефон ,через 2 месяца телефон нашли у человека знакомого мне.на очной ставки он отказывается от кражи,говорит что купил его на улице у прохожего. в деле теперь он проходит как свидетель ,стого момента прошло уже 3 месяца .я хотел бы хотел чтобы в полиции мне вернули телефон но следователь объясняет мне что телефон мне она не вернет пока не найдет преступника.подскажите ,как вернуть телефон из полиции,так как вещь дорогая,

17 Января 2014, 22:24, вопрос №343823 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузнецов Александр Александрович

    Доброго времени суток!

    Попробуйте написать на имя следователя ходатайство о возвращении Вам телефона на ответственное хранение до конца следствия и сдайте его в канцелярию, либо непосредственно следователю, и в том и в другом случае попросите на копии поставить время и подпись с расшифровкой лица принявшего у Вас ходатайство, следователь должна ответить на данное ходатайство максимум в течение 3-х суток. Если откажет, то обжалуйте действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ, то есть в суд! И если дело приостановлено в связи с розыском лица причастного к его совершению, то скорее всего суд встанет на Вашу сторону.

    Если Вас интересует более предметная консультация, составление данных документов, дайте знать!

    С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

    18 Января 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats