Или написать имя директора, и в скобках магазин, находящийся в ее собственности?

На кого подавать судебный иск? На директора магазина или на сам магазин в котором приобретался товар? Или написать имя директора, и в скобках магазин, находящийся в ее собственности?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ответчиком в споре будет выступать юридическое лицо или ИП, являющееся продавцом. Для более точного ответа, хотелось бы узнать ситуацию детально и изучить документы предлагающиеся к нет(чек о покупке, договор купли-продажи и иные).

Если Вам нужна подробная консультация-пишите мне в личные сообщения и я с удовольствием разберу Ваш вопрос детально.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Приобрели 6 сентября, этого года, в кредит смартфон. Поскольку, не было этого смартфона в том магазине, а именно, не витринного образца, забрали его, сделав заказ, на следующий день, в другом магазине. Придя домой, я обнаружила в галерее смартфона 60 фотографий и видеозаписей покупателей, также по фото видно, что телефон стоял, почти два года, на рекламной витрине, и любой мог его протестировать. Также, при ином освещении, я увидела на задней панели две вмятины (видимо, от антикражного держателя), царапины и небольшой скол возле экрана. Телефон уже плохо держит заряд, вроде бы и экран не такой яркий, какой мог бы быть. Директор отказалась менять товар, на претензию также ответила отказом, ссылаясь на то, что я отказалась отправлять товар на выявление производственного дефекта, т.к. они считают, что приобретенные дефекты и недостатки, это лишь производственная ошибка. Самое главное, что продавец не предупредил меня, о том, что телефон будет снят с рекламной витрины. Ведь, это даже не закрытая витрина, и судя по хронологии фото в телефоне, он уже был в пользовании, почти два года, и как им пользовались покупатели мне неизвестно. Поэтому, я хочу подать в суд, чтобы заменить данный товар на товар надлежащего качества.