Я не могу зафиксировать свои ФИО там?

Добрый день.

Поступила на курсы в институт.

Преподаватели говорят, что им нужны идеи свежие...

У профессионалов ступор.

Для дипломной работы просят Синопсис. ( Не сценарий )

Что им помешает присвоить мой Синопсис себе, превратить его в сценарий и использовать уже свои имена. Если я правильно понимаю, то на синопсис нет у меня никаких авторских прав. Я не могу зафиксировать свои ФИО там?

, Аня, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня!

Синопсис такое же литературное произведение, созданное вашим творческим трудом. Соответственно в силу самого факта его создания вы становитесь автором и правообладателем исключительных (имущественных) прав на него. В трудовых отношениях с институтом вы не состоит, соответственно оно не может иметь статус служебного произведения.

Без вашего согласия и договора использовать его не имеют права.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.