С кого мне спросить за травму ребёнка?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, дочка начала посещать студию танцев. В раздевалке перед началом занятий, девочка ухватилась дочке за ноги, в результате чего она упала и получила перелом пальца (с небольшим смещением), так на сказал травматолог.С кого мне спросить за травму ребёнка? Администратор и руководитель танцев даже не ивенились, сказали, что у них нет времени наблюдать за детьми в раздевалка Разговаривать начали на повышенных тонах. Договора со студией нет.
Доброй ночи. Вы вправе выйти с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда (ст.1084 ГК РФ и ст.151 ГК РФ к студии, предварительно рекомендую пройти досудебный порядок, обратившись с претензией. Так же, вы вправе обратится в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор. Из доказательств, подтверждающих позицию вы можете использовать: свидетельские показания, чеки о оплате, фотографии с занятий и иные документы.
Если Вам нужна подробная консультация-пишите мне в личные сообщения и я с удовольствием разберу Ваш вопрос детально.