Здравствуйте, если у молодой человек лежал в детстве в психневрологическом диспансере с задержкой в

Здравствуйте ,если у молодой человек лежал в детстве в психневрологическом диспансере с задержкой в развитии и был энурез ,потом не наблюдался, при мобилизации комиссию не проходили ,как вернуть его что бы пройти заново обследования и подтвердить диагноз заново ?

, Ксения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я вам могу написать такую жалобу

Ксения
Клиент, г. Москва
Вот смотрите мы поехали сегодня в военкомат по месту жительства с этими справками и нас просто не стали слушать, так как это было в детстве сказали и он служил в армии, ну вопрос в том что человек уже взрослый понятное дело ему стыдно было оьратится вбольницу с тем что у него энурез как был в детстве, так и сейчас он не прошел, на сколько я знаю он не излечим, ну и психические расстройства это тоже не шутки же, хоть и врачи написали что он пролечился, ну бывают обострения на фоне стрессовых ситуаций, а он сейчас именно в таком положении там, и уже слышим от него что он что ни будь сделает с собой, а дома жена и ребенок которому всего 1 месяц
Ксения
Клиент, г. Москва
И что мне идти в прокуратуру и писать про это? Еще жена с ребенком остались одни на съемной квартиры, а платить за нее не чем