8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать арест имущества?

У меня задолженность по кредиту сбербанке,суд хочет арестовать моё имущество.Как можно избежать ареста?Если суд принял арестовать моё имущество.

15 января 2014, 14:44, татьяна, г. Кировск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Суд не может что-то хотеть или хотеть. Либо он наложил арест, либо нет. При наложении ареста суд не уведомляет должника. А если определение уже вынесено, то это — не хотение суда, а уже осуществленные действия. Если вы не согласны с арестом, можете обжаловать определение. Если определение останется в силе, арест не может быть отменен до вынесения решения (если будет отказ в иске) или до его исполнения (в случае удовлетворения требований истца).

18 января 2014, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста имущества, если платить приставам по 100 рублей в месяц?
Знакомый набрал кредитов и теперь имеет задолженность на сайте судебных приставов 15000 рублей. Он безработный, счетов нет. Из имущества 1/2 квартиры, где он прописан (единственное жильё) и кровать, компьютер, и т.д. по мелочи. Платить нечем. Вопрос: Имеет ли смысл платить приставам через их сайт по 100 рублей в месяц, чтобы избежать ареста имущества и визитов приставов или при таких малых платежах всё равно арестуют имущество и приставы будут регулярно приходить? У вас на сайте написано "хотя бы понемногу, но постоянно выплачивать часть присужденной суммы". Могли бы вы пояснить что значит "хотя бы по немногу"? О какой сумме идет речь?
25 июля 2019, 21:23, вопрос №2449430, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как при долгах по кредитам избежать ареста имущества?
Добрый день!Уже более полутора лет не платила кредит(с 09.2017 г.)3 года назад проживала на о.Сахалин,работала официально там получала неплохую зарплату.живя и работая там-оформила кредит.карточку в "Сбербанке"под зарплатную(на 100 000 )и в "Россельхоз" был взят потреб.кредит на 350 0000 и там же оформлена еще кред.карта с лимитом 20 000. По семейным обстоятельствам уехала с Сахалина жить в Крым,где и прописана и жила до переезда .После переезда в Крым,8 месяцев платила все кредиты перечислением(т.к. отделения ни "Сбербанка",ни "Россельхоза" в Крыму нет).В связи с низкой зар.платой и накопившимися долгами,кроме кредитов,платить больше не смогла. Сейчас начато суд.производство против меня банками.Пришло извещение на почту о получении судеб.письма с г.Южно_Сахалинск. Письмо еще не получала на почте. Вопрос:что я могу сделать,если я нахожусь в Крыму,а суд в Сахалине.?Как избежать ареста машины(оформлена на мужа),до того как ИЛ не попал к приставам?Можно ли договориться с банком после суда или на стадии суд.разбирательства дистанционно(т.к.отделений этий банков в Крыму нет) о рестуктуризации задолженности(рефинаансировании),или еще какие варианты есть? Сейчас я работаю официально(с 01.04.2019)-ЗП 11900на иждеведении несовершеннолетний ребенок С 10.02.2017-09.09.2018-также работала официально,с ЗП 17 000. Помогите,избежать ареста имущества законными способами.
25 апреля 2019, 09:08, вопрос №2341362, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как грамотно поступить, чтобы избежать ареста имущества?
Добрый день. Скажите пожалуйста, брал в кредит телефон стоимостью 46 000р, выплачивал кредит пол года. Последние пол года за кредит платить возможности нет. Сотрудник банка заявляет мне о том, что придут приставы по месту прописки и заберут имущество на сумму долга. У меня такой вопрос: если по месту регистрации имущество которое принадлежало бы мне нет, как они поступают? Прописан у матери, по факту проживаю в другом городе. Подскажите, как грамотно поступить чтобы избежать ареста имущества, и вообще имеют ли приставы на это право, описывать имущество которое мне не принадлежит?спасибо
23 апреля 2019, 12:46, вопрос №2339070, геннадий, г. Ярцево
2 ответа
Исполнительное производство
Что следует предоставить приставам,чтобы избежать ареста имущества?
Здравствуйте. Мужу по суду присудили выплатить 300 тыс. (ДТП). Имущества у него нет, выдали исполнительный лист на удержание 0,25 с зарплаты. Первое перечисление уже было. Муж платит мне алименты на сына 0,25 с зарплаты. Он прописан в Краснодаре, по факту проживает в моей квартире, но не зарегистрирован. Квартиру и все имущество мне подарила моя мама уже после суда (есть договор дарения на квартиру, договор дарения на имущество и технику в письменной форме). Со мной прописан и проживает сын 11 лет. У меня ДЦП, стою на учете, но инвалидности нет, нужно работать. Пристав хочет придти и арестовать мое имущество в счет долга. Скажите, имеет ли он право на арест данного имущества, совместного у нас нет (мы долгое время проживали на служебной квартире-справку, подтверждающую я приставу предоставила)? И еще на мое имя зарегистрирована автомашина, деньги на ее приобретение мне подарила моя мать, есть договор дарения денег в простой письменной форме. Мне тяжело передвигаться на общественном транспорте по заболеванию и у ребенка школа находится за 7 км от места жительства. Могут ли арестовать эту машину? Что нужно предоставить приставам, чтобы избежать ареста имущества? И если муж исправно платит, могут ли они вообще наложить арест? Спасибо.
17 сентября 2015, 07:45, вопрос №978149, Наталья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как избежать ареста имущества судебным приставом по задолженности?
Здравствуйте. Накопился долг по алиментам (100 т.р.). Плачу по возможности, злостным неплательщиком не являюсь. Имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Постановления об аресте или описи имущества не было. Проживаю и прописан у родителей. Доли в собственности не имею. Опасаюсь визита приставов и возможной описи/ареста не принадлежащего мне имущества. Какие меры можно предпринять на данном этапе? Поможет ли выписка из данной жилплощади и оформление договора найма жилья с перечислением имущества преданного мне во временное пользование? Какие еще можно избежать ареста имущества?
15 сентября 2015, 07:06, вопрос №975725, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014