Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не отпускают в отпуск

Моя девушка, точнее будущая жена, хочет взять отпуск на две недели, т.к скоро свадьба, работает в организации больше 6 месяцев, + к этому еще она беременна, а ей не подписывают заявление, что делать???

15 Января 2014, 17:39, вопрос №343738 Александр, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.

    Ежегодный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Перенос отпуска на другой период возможен по соглашению между работником и работодателем. 

    15 Января 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats