Не отпускают в отпуск
Моя девушка, точнее будущая жена, хочет взять отпуск на две недели, т.к скоро свадьба, работает в организации больше 6 месяцев, + к этому еще она беременна, а ей не подписывают заявление, что делать???
15 Января 2014, 17:39, вопрос №343738
Александр, г. Тольятти
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.
Ежегодный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Перенос отпуска на другой период возможен по соглашению между работником и работодателем.