Или же можно онлайн (электронная подпись возможно)?

Можно ли оформить доверенность у нотариуса в городе, где нахожусь? Необходимо, чтобы родственники в другом городе забрали документы с автошколы. Или же можно онлайн (электронная подпись возможно)?

, Жанна, г. Москва
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Жанна!
Вы вправе обратиться к нотариусу по месту своего нахождения. Личное присутствие  представителя не требуется, достаточно его паспортных данных. Далее Вы можете выслать доверенность представителю в другой город по почте/курьерской службой.

Есть другой вариант с электронной нотариальной доверенностью.
Нотариусы вправе удостоверять равнозначность электронного документа бумажному документу и наоборот. Сначала один нотариус преобразует бумажную доверенность в электронный файл, а затем другой нотариус преобразует файл в доверенность на бумаге. В итоге такой документ имеет юридическую силу подлинника и не выступает его копией.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022)

Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе
 Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе означает подтверждение тождественности содержания изготовленного нотариусом электронного документа содержанию документа, представленного нотариусу на бумажном носителе. Изготовленный нотариусом электронный документ имеет ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, равнозначность которому удостоверена нотариусом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/f2749955952f28e7f4356c31f22b29e307cf7340/

Данная услуга предоставляется не всеми нотариусами. Созвонитесь предварительно с тем, к которому пойдете.