И если могу по укр паспорту, то какой штраф будет или какое наказание?

Здравствуйте, у меня двойное гражданство. Я вылетел из страны по Российскому гражданскому паспорту в Армению, от туда полетел в Эмираты по украинскому биометрическому паспорту на работу, я моряк. Российский загран паспорт ещё не успел сделать, по приезду в Россию он уже будет готов. Вопрос такой, могу ли я прилететь в Россию (Дубай-Москва) по украинскому биомтрическому паспорту или опять только через Армению? Так как закон РФ гласит, по какому паспорту человек выехал из страны , по тому паспорту необходимо и въехать. И если могу по укр паспорту, то какой штраф будет или какое наказание? Заранее благодарю за ответ!!!

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут