8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли хотят что то обсудить?

Здравствуйте. Я обвиняемый по 159.4. Дело передали в суд, суд пытается передать в другой суд по подсудности, у них между собой суды, апелляции и прочее уже много месяцев. Сейчас мне пришла повестка по госуслугам о необходимости явиться в суд по этому делу. Обвиняемых 10+ человек и никому другому не пришло приглашение. По делу между двумя судами почти два месяца назад была апелляция, три недели назад дело пришло в канцелярию одного из судов, дальше без движений. Вопрос - что от меня может хотеть суд на этом этапе? Хочу быть готов к хотелкам суда. Из того что возможно

1. Нарушение подписки (есть штраф гаи на меня недалеко от моего региона, но формально выехал на один день)

2. Она из арестованных вещей была продана (еще до подписания ареста), но по глупому совету адвоката тогда подписал согласие на арест (хотя вещь уже давно была продана по договору)

3. Я совсем боком прохожу по делу. Очень много в пользу моей невиновности, следователи часть материалов "подделали" (убрали невыгодные им экспертизы, убрали невыгодную прослушку, удалили невыгодные им сообщения в телефоне, еще пару моментов), но даже с этим обвинение слабое. На вскидку человека 3 в деле были обвинены ошибочно, но все кучей все равно были успешно переданы в суд. Возможно ли хотят что то обсудить?

Вообщем прошу исходя из практики подсказать по каким причинам вызывают отдельно одного обвиняемого из кучи в суд на данном этапе повесткой (до предварительного).

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Денис Прохоров
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию. 

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис. 

1
0
1
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Проще всего позвонить в суд и спросить.

Эпопея с вашими уголовными делами не очень понятна, но в целом — проводить судебные заседания должны в присутствии всех подсудимых, то есть вызывать в суд должны всех разом, а не по очереди. Теоретически разве что если дело в отношении Вас выделили в отдельное производство.

Нарушение подписки (есть штраф гаи на меня недалеко от моего региона, но формально выехал на один день)

Ваши штрафы суд не интересуют, ему главное, чтобы Вы не скрывались и являлись в судебные заседания, он не будет просто так проверять Ваши выезды.

Она из арестованных вещей была продана (еще до подписания ареста)

Если речь о каких-то вещественных доказательствах, то их судьба так же решается при рассмотрении дела, в судебном заседании.

Я совсем боком прохожу по делу. 

Это опять же исследуется в судебном заседании. На данном этапе — Вы такой же обвиняемый, как и остальные, с таким же процессуальным статусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022