Добрый день. если получили повестку, то придется прибывать, поскольку неявка по повестке может повлечь ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ, что может повлечь предупреждение или наложение штрафа до 3000 р.
Постановление по данной статье выносит военком.
Давность привлечения по данной статье — 3 года
Пока иной ответственности не предусмотрено, но не факт, что в данной части законодательство не будет изменено в сторону ужесточения, особенно с учетом вчерашней новости о возбуждении перового уголовного дела по ст. 328 УК РФ за уклоенние от мобилизации
В частности:
news.rambler.ru/army/49463570-raskryty-detali-pervogo-dela-v-rossii-za-uklonenie-ot-chastichnoy-mobilizatsii/
чем закончится уголовное дело — пока не понятно. Но сам факт уже гооврит о намечающейся тенденции
После получения, будете обязаны прибыть в военкомат