Или же это уже является получением второго образования?

Добрый день, можете пожалуйста подсказать/объяснить фразу "получение образования , соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ".

Я раннее отучился в университете и уже имею высшее образование. Сейчас поступил в колледж на получение среднего профессионального образования. Является ли обучение в колледже "Соответствующим уровнем впервые"?

Или же это уже является получением второго образования?

, Андрей, г. Моршанск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Является ли обучение в колледже «Соответствующим уровнем впервые»?

Да, вы получаете средней профессиональное образование, которое является одним из уровней профессионального образование. Считается, что вы его получаете впервые.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы имеете в виду право на отсрочку по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22, то Вы имеете право на неё — указ предусматривает возможность отсрочки для тех, кто получает образование соответствующего уровня впервые. Образование уровня «среднее профессиональное» Вы получаете впервые, получение высшего образования ранее не считается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!