Скажите является ли законным брак заключенный не в загсе а у юриста?
Здравствуйте .Скажите является ли законным брак заключенный не в загсе а у юриста ?
, катя, п. Тульский
Марина Губанова
Здравствуйте
У юриста Вы не можете заключить брак, брак может быть заключен только в органах загса.
Так, в соответствии со ст.10 Семейного кодекса Российской Федерации
СК РФ Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.