Документ гласит об отключении воды с 11 октября, сумма долга 32000, я физически не успеваю оплатить эту сумму до 11 октября, могу ли я частями оплачивать, или всё-таки равно отключат воду?

ЖКХ прислали бумагу о задолжгости. Не было оплаты 9 месяцев , в квартире два собственника , один оплачивал все. Документ гласит об отключении воды с 11 октября, сумма долга 32000, я физически не успеваю оплатить эту сумму до 11 октября, могу ли я частями оплачивать , или всё-таки равно отключат воду?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно договориться с ресурсоснабжающей организацией о реструктуризации долга. В этом случае общую сумму вашего долга, согласно договору,  разделять на части. В противном случае, вам отключать горячее водоснабжение. Согласно ст. 119 Постановления Правительства нельзя ограничивать или отключать холодное водоснабжение и отопление. Отключение холодного водоснабжения делает жилое помещение непригодным для проживания и нарушает санитарно-эпидемиологическую безопасность.