Если просто не придти они поставят отказ?
Здравствуйте ситуация следующая. У меня паспорт РБ и ВНЖ РФ. Подал документы на гражданство 2 мес назад. Через 1 мес мне нужно явится для получения паспорта РФ. Через присягу, потом уже получение паспорта и постановка на воинский учет. Где я думаю мне и вручат повестку. Я же правильно понимаю? Судя по ситуации в стране мобилизованным нет желания быть. Вопрос следующий
1. Если ли отказаться от присяги, мне дадут отказ в гражданстве. При этом ВНЖ у меня останется? Или его тоже аннулируют?
2. Когда все наладится смогу ли я снова подать на гражданство?
3. Срок есть 10 дней после принятия положительного решения о вступление в РФ гражданство? Верно? Если просто не придти они поставят отказ?
, Дмитрий, Севастополь