Если у меня на руках имеется справка об отсутствии задолженности перед банком и коллекторским агентством

Добрый день. Если у меня на руках имеется справка об отсутствии задолженности перед банком и коллекторским агентством. Имеют ли они право спустя время требовать какие-то деньги после!?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, образование задолженности возможно, если погашение займа осуществляется уже в рамках исполнительного производства. В этом случае банк продолжает начислять проценты до полного закрытия долга. Действия банка по начислению процентов в этом случае будут правомерными.

Кроме того, должен быть закрыт не только кредит,  но и счёт кредитный. статья 819      ГК РФ «Кредитный договор» .