Может ли адвокат получить за меня повестку

здравствуйте. до объявления мобилизации начался судебный спор с работодателем (должен больше 500к). под мобилизацию не попадаю, но тем не менее наш военкомат это может не остановить, а выиграть дело, как вы понимаете, очень важно. скажите, если я найму адвоката чтобы он занимался этим делом могут ли ему вручить за меня повестку? и как сделать, чтобы не могли? может доп условие прописать в соглашении?

, Денис, г. Усмань
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

В соответствие со ст. 31 Закона «О воинской обязанности и военной службе»

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Таким образом, расписка должны быть вручена лично Вам в руки, под Вашу роспись.