ООО право онлайн снимает деньги с счёта

Здравствуйте. ООО право онлайн снимает деньги с счёта. Судебный приказ не получала. Как быть? Карты арестованы

, Галина, г. Владивосток
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете посмотреть на госуслугах номер исполнительного производства и с этим номер обратиться к судебному приставу. Там же должны быть ФИО пристава. После того, как узнаете на основании чего произведено списание, а это скорее всего судебный приказ (если состоялся суд, тогда Вас должны были уведомить), Вы можете обратиться в канцелярию суда и его отменить. После чего деньги должны вернуться на Ваш банковский счёт (ст.129 ГПК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович