Ошибка сотрудника ГАИ, почему владелец должен что-то предпринимать, оплачить несколько госпошлин и так далее?

При постановке на учёт указали неверную дату рождения владельца. Спустя 3 года это всплыло и придя в ГАИ, рассказав об этой ситуации нам сказали, снимать гос.номера, т. к. машина пригнана с Москвы, в 2019 года можно было оставить прежние номера, оплачивать госпошлины и только потом приходить со всем этим для внесения изменений. Ошибка сотрудника ГАИ, почему владелец должен что-то предпринимать, оплачить несколько госпошлин и так далее?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В любом случае пошлину придётся оплатить. Но после этого Вам необходимо обратиться в суд за взысканием с ГИБДД суммы материального ущерба, которая будет равна сумме уплаченной госпошлины. Также Вы вправе будете потребовать компенсацию морального вреда и расходов за юридические услуги (суд определит размер сам).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!