Здравствуйте.
Учитывая, что Ваши права и охраняемые законом интересы затрагиваются данным судебным решением Вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой, отсчитывая месячный срок на ее подачу с момента, когда Вам стало известно об этом судебном решении. Лица, которые не были привлечены к участию в деле, могут подать апелляционную жалобу, если суд разрешил вопрос об их правах и обязанностях (ч. 3 ст. 320 ГПК РФ). Однако при этом они самостоятельно должны обосновать нарушение своих прав или доказать возложение таких обязанностей.
Отдельно следует отметить положения ст. 353 ГК РФ, согласно которой
1. В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 352 и статье 357 настоящего Кодекса) либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.
То есть в принципе в данном случае обязанности залогодателя теперь на новом кредиторе. Поэтому небходимо решить насколько для Вас интересным является включение в рассмотрение дела, которое было завершено утверждением мирового соглашения. Возможно новый должник будет для Вас предпочтительнее.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.