8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какой порядок действий?

Умерла молодая женщина врач 38 лет, перед смертью за несколько дней были признаки отравления (рвота на любую пищу), а следующий день печёночная колика и редкое ухудшение функции печени, через пару дней выраженная печёночная недостаточность (АЛТ 8000, АСТ-7000). Госпитализация в ГКБ Москвы, после получения срочных анализов на биохимию перевод в реанимацию в связи с тяжестью состояния, через 6 дней наступила смерть от идиопатической почечно-печеночной недостаточности (причину резкого разрушения печени и почек не нашли). Родственники не стали отдавать тело в судмедэкспертизу, могут ли коллеги по работе (врачи) инициировать эксгумацию и поведение судмедэкспертизы с целью исключения смерти насильственного характера от отравления? Если да, то какой порядок действий?

Показать полностью
, Ира, г. Саратов
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

С целью проверки факта возможного насильственного характера смерти (то есть убийства) вы вправе обратиться с заявлением в следственный комитет. Следователь будет проводить проверку по вашему заявлению, опрашивать вас, родственников, врачей, в том числе ему необходимо будет установить причину смерти. Для этого необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу, которая может проводиться как по имеющимся медицинским документам, так и с исследованием тела умершей. В соответствии со статьей 178 Уголовно-процессуального кодекса РФ следователь вправе провести эксгумацию трупа, если родственники не согласны с эксгумацией, разрешение на ее проведение выдает суд по ходатайству следователя. Вообщем, все зависит от следователя, который будет проводить проверку, добиться от него проведения эксгумации будет сложно, но возможно.

1
0
1
0
Ира
Ира
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое за помощь и информацию, это очень ценно
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Дата обновления страницы 06.10.2022