И сейчас жена говорит то что по закону свидетельство о смерти должно быть у неё Хотя у братишки есть мама и сестра ещё

Добрый вечер

У нас такая ситуация что братишка погиб на Украине.

И сейчас жена говорит то что по закону свидетельство о смерти должно быть у неё

Хотя у братишки есть мама и сестра ещё.

Так вот у меня в чем вопрос у кого всё таки должно находиться свидетельство о смерти.

С женой они прожили всего 1 год 7 месяцев.

, Инга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

На этот счёт нет чётких правил и родственники сами должны договариваться между собой — кому этот документ может потребоваться в большей степени после его смерти. Время совместной жизни не имеет никакого значения, в любом случае она также имеет права на наследство и иные права, связанные с фактом смерти близкого ей человека.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!