Здравствуйте Анна !
Согласно ст.2. Особенности применения контрольно-кассовой техники ФЗ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ
2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг........
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e
В основном , при осуществлении расчетов, Вы обязаны осуществлять регистрацию ККТ и выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты, услуг кассовые чеки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом
Согласно ст. 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей ФЗ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ
1. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
За невыдачу кассового чека предусмотрена административная ответственность статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3824bbacc6e85f19f12895b0ee20f3bbae92f439/
Полагаю, что дополнительную квитанцию с дублирование услуг выдавать не обязательно, т.к. заключается договор с пациентом с подробным оказанием услуг, а также в обязательном порядке выдается чек .